Масштабная «Ночь искусств» пройдет с 3 по 4 ноября


Масштабная «Ночь искусств» пройдет с 3 по 4 ноября. По словам замминистра культуры Максима Ксензова в рамках акции в формате онлайн пройдет более 5,5 тыс. мероприятий во всех регионах России.

Источник фото: culture.ru

Ксензов рассказал: «В этом году мы со всеми регионами провели большую работу, чтобы «Ночь искусств» прошла. Она состоится в онлайн-формате. Мы планируем, что в этот раз в акции примут участие все регионы России. Цель акции – популяризация искусства и знакомство зрителей с разными его видами. Мы хотим обратить внимание, что культура и искусство востребованы во всех форматах – и онлайн, и офлайн».

Известно, что основной площадкой акции станет портал “Культура.РФ”, где размещена афиша мероприятий. На данный момент их планируется свыше 5,5 тыс. по всей стране. Трансляции учреждений культуры будут проходить в обновленном разделе LIVE портала “Культура.РФ”, а также в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Одноклассники” и на платформе для коротких видео TikTok. На официальной странице акции собрана онлайн-афиша, расписание трансляций, а также тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.

Как уточнила начальник управления координации общегородских программ департамента культуры города Москвы Ака Марзаева, все мероприятия в Москве пройдут бесплатно, также исключительно в онлайн-формате.