Зарядные станции Tesla появятся в Украине не раньше 2022 года

Развертывание сети фирменных зарядок для электромобилей Tesla Supercharger вУкраине откладывается — станции появятся не раньше 2022 года. Об этом пишет издание Autogeek со ссылкой на эксперта транспортных инноваций в Офисе реформ при Министерстве инфраструктуры Украины Марину Кытину.

«Как бы ни прискорбно было это признавать, но в частной переписке сотрудник компании Tesla Стивен Альтман-Ричер (из департамента развития бизнеса) сообщил нам, что компания не намерена строить в Украине зарядные станции Tesla Supercharger до 2022 года, несмотря на планы сделать это значительно раньше», — сообщила Кытина в ходе круглого стола Электромобили Made in Ukraine: миф или реальность.
В январе этого года сообщалось, что станции зарядки Tesla Supercharger появятся в Украине уже в первом квартале 2020 года.

О планах Tesla открыть в Украине свои станции быстрой зарядки электрокаров Tesla Supercharger сообщалось в июле 2019 года. Тогда речь шла об открытии двух станций: одну планировали открыть на трассе М06 Киев-Чоп, вторую — на объездной дороге Житомира.