Министерства обороны Азербайджана и Армении заявляют об обстреле городов

Министерства обороны Азербайджана и Армении заявляют об обстреле городов
Министерство обороны Азербайджана утром сообщило о ракетном обстреле с территории Нагорного Карабаха городов Тертер и Горадиз.

Об этом сообщает сайт минобороны Азербайджана.

"В настоящее время армянские вооруженные силы наносят ракетные удары по городу Тертер и городу Горадиз региона Физули с территории Ханкенди. Азербайджанская армия принимает адекватные ответные меры против врага", - говорится в сообщении.

В свою очередь армянское агентство Aysor сообщает об обстреле столицы Нагорного Карабаха - города Степанакерт азербайджанскими вооруженными силами.

"Министерство иностранных дел Арцаха (Нагорного Карабаха - ред.) сообщает, что в этот момент происходит обстрел столицы региона", - говорится в сообщении.
7 сентября Армения и Азербайджан начали боевые действия на границе и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе.

В Министерстве обороны Азербайджана проинформировали, что азербайджанские военные начали контрнаступательную операцию по всей линии фронта в Нагорном Карабахе в ответ на провокации Армении.

МИД Армении заявил, что "сегодня рано утром азербайджанская сторона нанесла ракетные удары по всей линии столкновения также по мирным населенным пунктам, включая столицу (Нагорного Карабаха - ред.) Степанакерт".