Лукашенко собрался ехать на Дальний Восток (ВИДЕО)

Лукашенко собрался ехать на Дальний Восток (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко хочет в следующем году съездить с детьми на Дальний Восток.

О своей мечте он рассказал в ходе сегодняшней встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, который приехал в Минск.

Белорусский лидер отметил, что на встречах с российским коллегой Владимиром Путиным речь часто заходит о красотах Приморского края.

«Он уже больше говорит о Приморском крае, чем о Питере. Я ему однажды об этом сказал.

Он (Путин) все время настаивает на том, чтобы я обязательно там побывал и посмотрел, что сделано в последнее время. Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы», — заявил Лукашенко.

Одним из поводов посетить эти российские регионы может стать участие белорусских строителей в возведении космодрома Восточный, отметил он.

«Я хотел бы побыть там, если мы договоримся. Посмотреть, как начнут работу наши строители, и до Камчатки посетить этот регион. Хотелось бы посмотреть, что на самом деле представляет собой этот край. Поэтому, думаю, в следующем году мы с вами увидимся уже у вас», — надеется президент Белоруссии. 

«Хоть вы географически и далеко находитесь, немало между нами километров, мы не рассматриваем Владивосток как какой-то далекий и чужой город.

Мы очень часто вспоминаем о своем Отечестве — от Бреста до Владивостока. И мы всегда будем развивать сотрудничество», — подчеркнул Лукашенко.