Лауреаты 72-й премии «Эмми»: полный список


Американская телеакадемия объявила лауреатов 72-й премии «Эмми». Это главная телевизионная награда, которую присуждает Академия телевизионных искусств и наук. Победу в главной номинации — «Лучший драматический сериал» — одержало шоу «Наследники», выпускаемое каналом HBO. Лучшим комедийным сериалом выбрали «Шиттс Крик», лучшим мини-сериалом — «Хранители». 

Источник фото: noteru.com

Полный список лауреатов 72-й премии «Эмми»:

Лучший драматический сериал

«Наследники» — победитель

«Лучше звоните Солу»

«Корона»

«Рассказ служанки»

«Мандалорец»

«Очень странные дела»

«Озарк»

«Убивая Еву» 

Лучший комедийный сериал

«Шиттс Крик» — победитель

«Белая ворона»

 «В лучшем мире»

«Умерь свой энтузиазм»

«Мертв для меня»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мейзел»

«Чем мы заняты в тени» 

Лучший мини-сериал

«Хранители» — победитель

«И всюду тлеют пожары»

«Миссис Америка»

«Невероятное»

«Неортодоксальная»

Лучший телефильм

«Безупречный» — победитель

«Американский сын»

«Струны души Долли Партон»

«El Camino: Во все тяжкие»

«Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs the Reverend» 

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Джереми Стронг («Наследники») — победитель

Билли Портер («Поза»)

Брайан Кокс («Наследники»)

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Стерлинг К. Браун («Это мы»)

Стив Карелл («Утреннее шоу»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Зендея («Эйфория») — победитель

Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Лора Линни («Озарк»)

Оливия Колман («Корона»)

Сандра О («Убивая Еву») 

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Билли Крудап («Утреннее шоу») — победитель

Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»)

Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»)

Джеффри Райт («Мир Дикого Запада»)

Киран Калкин («Наследники»)

Марк Дюпласс («Утреннее шоу»)

Мэттью Макфэдиен («Наследники»)

Николас Браун («Наследники») 

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Джулия Гарнер («Озарк») — победитель

Лора Дерн («Большая маленькая ложь»)

Мэрил Стрип («Большая маленькая ложь»)

Самира Уайли («Рассказ служанки»)

Сара Снук («Наследники»)

Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)

Фиона Шоу («Убивая Еву»)

Хелена Бонем Картер («Корона»)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Юджин Леви («Шиттс Крик») — победитель

Дон Чидл («Черный понедельник»)

Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Рами Юсеф («Рами»)

Тед Дэнсон («В лучшем мире»)

Энтони Андерсон («Черная комедия»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик») — победитель

 Исса Рэй («Белая ворона»)

Кристина Эпплгейт («Мертв для меня»)

Линда Карделлини («Мертв для меня»)

Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)

Трэйси Эллис Росс («Черная комедия») 

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Дэн Леви («Шиттс Крик») — победитель

Алан Аркин («Метод Комински»)

Андре Брогер («Бруклин 9-9»)

Кенан Томпсон («Субботним вечером в прямом эфире»)

Махершала Али («Рами»)

Стерлинг К. Браун («Удивительная миссис Мейзел»)

Тони Шэлуб («Удивительная миссис Мейзел»)

Уильям Джексон Харпер («В лучшем мире»)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Энни Мерфи («Шиттс Крик») — победитель

Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзер»)

 Бетти Гилпин («Блеск»)

Д’Арси Карден («В лучшем мире»)

Ивонн Орджи («Белая ворона»)

 Кейт МакКиннон («Субботним вечером в прямом эфире»)

 Марин Хинкль («Удивительная миссис Мейзел»)

Сесили Стронг («Субботним вечером в прямом эфире»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Марк Руффало («Я знаю, что это правда») — победитель

Джереми Айронс («Хранители»)

Джереми Поуп («Голливуд»)

Пол Мескал («Нормальные люди»)

Хью Джекман («Безупречный») 

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме

Реджина Кинг («Хранители») — победитель

Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

Керри Вашингтон («И всюду тлеют пожары»)

Октавия Спенсер («Мадам Си Джей Уокер»)

Шира Хаас («Неортодоксальная»)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Яхья Абдул-Матин II («Хранители») — победитель

Дилан МакДермотт («Голливуд»)

Джим Парсонс («Голливуд»)

Джован Адепо («Хранители»)

Луис Госсет-мл. («Хранители»)

Титус Берджесс («Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs the Reverend»)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Узо Адуба («Миссис Америка») — победитель

Джин Смарт («Хранители»)

Марго Мартиндейл («Миссис Америка»)

Трейси Ульман («Миссис Америка»)

Тони Коллетт («Невероятное»)

Холланд Тейлор («Голливуд») 

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *