Ураган в Москве и Подмосковье: множество упавших деревьев, травмированы люди, без света тысячи жителей (ФОТО, ВИДЕО)

Ураган в Москве и Подмосковье: множество упавших деревьев, травмированы люди, без света тысячи жителей (ФОТО, ВИДЕО)

Мощный ливень с градом и ураганным ветром накрыл московский регион вечером в четверг. В Подмосковье во время разгула стихии пострадали люди, упавшими деревьями были повреждены автомобили и здания.

Известно, что в городе Лыткарино в Люберецком районе сорванные ветром большие ветки травмировали двоих людей, трое человек пострадали при падении дерева на остановку в деревне Дубровки в Солнечногорском городском округе.

Также сообщается, что минувшим вечером в Подмосковье из-за непогоды без света остались около 3000 жителей разных частей региона.

Электричество отключилось в 65 населенных пунктах в разных районах, ремонтные бригады работали непокладая рук много часов. Главной причиной стали сотни упавших на провода деревьев и даже вырванные опоры линий электропередач.

Сотрудники и читатели «Русской Весны» стали свидетелями заваленных деревьями дорог в Жуковском, Раменском и Люберецком городских округах. 

Ураган обрушился на Москву

В это же время в столице за два часа выпала почти треть месячной нормы осадков, сообщает комплекс городского хозяйства Москвы. Наиболее мощно ливень обрушился на Центральный, Северо-Западный, Северный и Зеленоградский административном округах. 

Ливень привёл к затоплению ряда участков дорог и подземных переходов в разных районах

В частности, вода лилась в переходе на Белорусском вокзале, а в самом центре Москвы из-за сильного дождя был подтоплен Газетный переулок. 

Ранее в связи с непогодой в столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение. Как и прогнозировали синоптики, несколько часов в столице гремела гроза, шёл сильный дождь и град. Порывы ветра превышали 26 м/с.