Activision планирует создать ещё одну Call of Duty для смартфонов

Activision планирует создать ещё одну Call of Duty для смартфонов
Портал CharlieIntel раскопал любопытную вакансию Activision — разработчиков франшизы Call of Duty. Согласно документу, компания ищет исполнительного продюсера для новой игры на смартфонах, принадлежащей к знаменитой серии. Похоже, невероятно успешная Call of Duty: Mobile была только началом.

Согласно объявлению, кандидат на должность исполнительного продюсера должен «создать продукт, который предоставит игрокам AAA-опыт в мобильных шутерах франшизы Call of Duty». К сожалению, точное название нового тайтла Activision не раскрывается, однако в дополнительных требованиях указан занятный тезис. Продюсер должен «вычленить, адаптировать и воспроизвести основные особенности Warzone для консолей и PC в их лучшем мобильном варианте».
Судя по всему, тайтл, который Activision выпустит на смартфонах, будет «королевской битвой» в духе Warzone, но не обязательно прямым её портом. Скорее всего, речь идёт о несколько иной игре, которая использует «старшего брата» в качестве основы. Об этом говорит и следующее предложение: «Улучшить формулу Warzone с помощью дополнений и изменений для мобильных устройств, чтобы преподнести игрокам лучший в своём классе игровой опыт».

Дата выхода неанонсированной мобильной игры Call of Duty, само собой, пока не сообщается. Также неизвестна и студия, которая возьмётся за разработку проекта. Однако все факты налицо: в будущем нас ждёт ещё одна CoD для смартфонов.