Артемий Троицкий раскритиковал новый фильм о Викторе Цое

Артемий Троицкий раскритиковал новый фильм о Викторе Цое


Артемий Троицкий раскритиковал новый фильм о Викторе Цое. Известный музыкальный критик, журналист и блогер Артемий Троицкий поделился своим мнением о фильме Алексея Учителя «Цой» и сложившейся вокруг него ситуации.

Источник фото: googleusercontent.com

Свой рассказ, свое мнение о фильме Троицкий опубликовал в Youtube. Начал свою историю журналист с того, что сам лично знал Виктора Цоя. Также вспомнил, как ему дали ознакомиться с двумя сценариями художественных фильмов о Викторе Цое. Первым был «Лето», вторым, предоставленным «Первым каналом» – «47», который теперь стал известен как «Цой».

Далее Сценарий последнего Троицкий охарактеризовал как бредовый. Гроб с телом Виктора Цоя из Юрмалы в Ленинград везет странная компания, в составе которой Наталия Разлогова, Марьяна Цой, Александр «Рикошет» Аксенов и Саша Цой. Везет всех этих людей водитель «Икаруса», с которым столкнулся «Москвич» Виктора Цоя.

Об обращении родных артиста в министерство культуры РФ и к президенту с просьбой запретить фильм он принял с пониманием, правда, не уверен, что это к чему то приведет.

Троицкий считает, что название фильма «Цой» следовало бы изменить. А в финале своего видео Артемий прогнозирует дальнейшую судьбу фильма, называя её незавидной.