Украинский депутат намерен ответить на санкции США «шокирующими фактами разоблачения»

Украинский депутат намерен ответить на санкции США «шокирующими фактами разоблачения»

Народный депутат Верховной Рады Андрей Деркач, против которого США ввели санкции, назвал это местью и анонсировал пресс-конференцию о якобы новых расследованиях коррупции в США.

Об этом в четверг, 10 сентября, нардеп написал на своей странице в соцсети. 

«Месть представителей «Демокорапшн «в лице Байдена, Кента и Квин. Месть — неотъемлемая часть их регулярной деятельности против украинских расследователей, журналистов, экспертов, раскрывающих все новые и новые схемы международной коррупции.

Это месть и в отношении меня, как представителя команды расследователей. в начале следующей недели я выйду на пресс-конференцию с новыми, шокирующими фактами разоблачения «демокорупции».

Именно из-за утечки информации о предстоящей пресс-конференции, информация о санкциях вышла именно сегодня. «Демокорупционеры» очень боятся. Потому что каждое слово, которое будет мной озвучено, подкрепленное цифрами, документами и интересными записями. Отказываться от пресс конференции не стану: на кону — государственная независимость и суверенитет Украины», — написал Деркач.

Также он подчеркнул, что вероятно будет судиться с Министерство финансов США.

«Такая информация из Министерства финансов США открывает возможность отстаивать мои интересы в правовом поле — в суде. Считаю, что победа в данном случае станет логичным ответом представителям ′′ ДемоКоррупции′′ в моей борьбе за защиту национальных интересов Украины», — подчеркнул Деркач.

Напомним, министерство финансов США ввело персональные санкции против внефракционного народного депутата Верховной Рады Андрея Деркача и трех граждан России. Отмечается, что санкции против Деркача введены из-за его попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году. Деркач известен тем, что опубликовал записи переговоров президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джо Байдена.