Путин: Встреча с Трампом не состоялась из-за протокольных сложностей

Путин: Встреча с Трампом не состоялась из-за протокольных сложностей

Президент РФ Владимир Путин аргументировал отсутствие полноценной встречи с Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме протокольными сложностями, которые не смогли решить команды глав России и США.

Владимир Путин сказал, что отсутствие полноценной отдельной встречи с Дональдом Трампом связано с рабочим графиком обоих президентов и формальностями протокола, с которыми не удалось справиться. С улыбкой глава России добавил, что «виновных» в этом накажут.

Президент России при этом отметил, что ему удалось поговорить с Трампом «на ногах» в кулуарах саммита, и в целом обсудить запланированные вопросы. Основным успехом Путин признал достижение с американским главой договорённости по совместному заявлению по Сирии, что являлось довольно сложным и непростым международным дипломатическим процессом.

Глава РФ назвал недостаточным то количество времени, которое «досталось» для беседы с Дональдом Трампом и высказал необходимость в их полноценной встрече. Владимир Путин подчеркнул, что обсуждения требует целый комплекс вопросов, начиная от безопасности, заканчивая экономикой и внедрением в неё новых технологий.