«Чтобы мы перегрызли друг другу глотки»: Байден обвинил Трампа в намеренном разобщении США 

«Чтобы мы перегрызли друг другу глотки»: Байден обвинил Трампа в намеренном разобщении США 

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден обвинил главу государства Дональда Трампа в попытке разобщить страну и подорвать легитимность выборов.

«С самого начала он (Трамп) понял, что единственная возможность для его победы (на выборах) в первый раз и сейчас — это если он в корне разделит страну, чтобы мы, разделенные, перегрызали друг другу глотки. Но мы не такие!» — сказал Байден на пресс-конференции в штате Делавэр. Местные телеканалы транслировали его выступление в прямом эфире.

По словам кандидата, Трамп намеренно придерживается риторики, которая заведомо неверна.

«Сколько раз этот президент должен говорить вещи, о которых мы все знаем, что они неверны? Он обманщик», — сказал Байден, комментируя призыв Трампа голосовать дважды на предстоящих выборах — по почте и лично. «Это незаконно, незаконно здесь, в Делавэре», — сказал Байден.

«Ни один президент в истории никогда не делал такого! Есть и другие „незаконные” неподобающие вещи, которые он говорил… это просто подрывает легитимность нашего демократического процесса», — отметил бывший вице-президент США.

«Это все направлено на создание такого объема хаоса, что в конечном итоге, независимо от исхода выборов, это все бессмысленно», — добавил Байден.
Выборы президента США пройдут 3 ноября.