Два года без Иосифа Кобзона


Вчера исполнилось ровно два года со дня смерти легендарного советского и российского исполнителя, заслуженного артиста Советского Союза, Иосифа Кобзона. Артист умер в августе 2018 года. Сначала он впал в кому, а уже 30 августа умер.

Источник фото: rbk.ru

Проблемы со здоровьем у Иосифа Кобзона начались еще в начале 2000-х годов. И долгое время боролся с разными серьезными болезнями. Но, к сожалению, побороть их не смог и умер в возрасте 80 лет, всего за пару недель до своего следующего дня рождения.

Репертуар этого прославленного певца включает наиболее известные композиции — патриотические, гражданские советские и комсомольские песни, повествующие о трудовых и воинских подвигах народа; песни, посвящённые Великой Отечественной войне, классические романсы, некоторые оперные и опереточные арии и ариозо. В репертуаре Кобзона — русские, украинские и еврейские народные песни. В репертуаре Иосифа Кобзона более трёх тысяч песен.

Сам артист рассказывал о своем творчестве: «Я никогда не был шлягерным певцом, но песни, которые я исполнял, были на литературной основе. То есть, в отличие от сегодняшних молодых певцов, которые исполняют “музыка и слова мои”, мы пели музыку выдающихся композиторов».