ДНР: СБУ удерживает десятки женщин Донбасса

ДНР: СБУ удерживает десятки женщин Донбасса

Дарья Морозова, занимающая должность уполномоченного по правам человека самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщила об удерживании по сфабрикованным уголовным делам Службой безопасности Украины десятков женщин Донбасса. Поднять обсуждение данного вопроса омбудсмен планирует на предстоящих Минских переговорах.

Согласно заявлениям Морозовой, в настоящее время Служба безопасности Украины похитила с территорий самопровозглашенной ДНР около 40 местных жительниц, не имеющих никакого отношения к военному конфликту на юго-востоке Незалежной. Против всех находящихся в руках правоохранительных органов Украины женщин Донбасса возбуждены сфабрикованные уголовные производства, подчеркивает уполномоченная по правам человека ДНР. Как отметила Морозова, СБУ не разрешает незаконно арестованным женщинам общаться со своими родственниками, пока не получит от них признательных показаний.

В завершении своего выступления перед журналистами Дарья Морозова отметила наличие у себя доказательств вины правоохранительных органов Незалежной, которые продемонстрирует политическому сообществу на предстоящих Минских переговорах.