Андрей Тарасенко встретился с жителями Хасанского района Приморья

Андрей Тарасенко встретился с жителями Хасанского района Приморья

Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, сегодня, 11 ноября, отправился вместе с Дмитрием Братыненко и Константином Межоновым в Хасанский муниципальный район.

Местные жители рассказали ему о проблемах района, в частности, об отсутствии водителя для местного школьного автобуса, из-за чего их дети время от времени вынуждены пропускать занятия в школе. В ответ Андрей Тарасенко приказал в течение недели найти подходящую кандидатуру и сообщить ему.

Врио губернатора оценил ремонт в детском саду «Буратино» в селе Барабаш, который пострадал от наводнения в августе 2017 года. Глава района Сергей Овчинников пообещал, что ремонт будет закончен к 20 декабря. Также Андрей Тарасенко поручил ему решить проблему с отсутствием почты в ближайшей местности, с чем к нему обратились местные жители.

Кроме того, временный губернатор посетил школу в селе Занадворовка, которая тоже пострадала от наводнения. Школа уже полностью восстановлена, однако Андрей Тарасенко указал на некоторые недочеты в ремонте, в частности, на некачественно установленные полы. Глава района пообещал все исправить.