День рождения Чичериной!


Сегодня, 7 августа, свой день рождения отмечает российская рок-певица, музыкант, автор и исполнительница своих песен Юлия Чичерина. В этот день артистке, чье творчество относится к волне российской музыкальной культуры «Уральский рок», наряду с группами «Сансара» и «Смысловые галлюцинации», исполняется  42 года!

Источник фото: radiokp.ru

В детстве увлекалась рисованием и пением, играла на гитаре и барабанах в разных школьных группах. Окончила музыкальное училище по классу эстрадного вокала. Свою первую группу Юлия основала в 1997 году в Екатеринбурге под названием «Чичерина», в который помимо неё вошли музыканты: Азат Мухаметов, Александр Бурый и Александр Александров. С этим составом Чичерина получила всероссийскую известность с хитом «Ту-лу-ла».

В 2000 году вышел первый альбом группы «Сны». В 2001 году был выпущен второй альбом группы «Течение». А в 2004 году в группе произошли большие перемены, и от первоначального состава осталась только сама Чичерина. Она набрала новый состав музыкантов и записала третий студийный альбом под названием «Off/On».

На данный момент в дискографии коллектива Юлии Чичериной значатся шесть полноформатных студийных альбома. Последний на сегодняшний день студийник под названием «#Войнаимир» был представлен слушателям в 2017 году.