На химзаводе во Львове прогремел взрыв (ВИДЕО)

На химзаводе во Львове прогремел взрыв (ВИДЕО)

На химзаводе во Львове прогремел взрыв, выбивший окна в здании и здорово напугавший жителей соседних домов.

Отмечается, что взрыв прогремел накануне вечером около 19:00. Пострадавших в результате ЧП нет, возгорания в здании также не произошло.

Местные СМИ уточняют, что ближайшие жилые дома расположены всего в сотне метров от заводских помещений, и местные жители пережили неприятные минуты после оглушительного взрыва со стороны промышленного здания. 

В службе безопасности предприятия сообщили, что причиной ЧП стал разрыв оборудования, произошедший, по предварительной информации, из-за изношенности металла.

Очевидцы сообщают, что правоохранители и спасатели не сразу смогли попасть на территорию завода. Охранники отказывались пропускать их, ссылаясь на то, что завод — частная территория.

Лишь спустя некоторое время экстренные службы смогли зайти внутрь помещения и осмотреть место взрыва. Спасатели утверждают, что никакой опасности для людей взрыв не несёт.

«По внешним признакам не было обнаружено горения. Одна из стенок компрессора не выдержала давления, из-за этого произошел взрыв. Сотрудниками Госслужбы по ЧС были проведены замеры опасных химических веществ. Опасных веществ не обнаружено. Для людей никакого вреда нет», — заявил замначальника Сиховской государственно-пожарно спасательной части Роман Типа.

Сообщается, что никаких опасных производств на химзаводе не ведётся: здесь по официальной информации осуществляется только заправка кислородных баллонов для медучреждений.