Выход нового альбома AC/DC отложили из-за коронавируса

Выход нового альбома AC/DC отложили из-за коронавируса
Вокалист Twisted Sister Ди Снайдер рассказал в интервью ABC Audio, что долгожданный новый альбом AC/DC уже записан, однако с его релизом пришлось повременить из-за пандемии коронавируса. Он отметил, что ему еще не удалось услышать новый материал, однако он не сомневается в том, что все вышло отлично.

Музыкант также поведал, что альбом будет посвящен памяти покойного Малкольма Янга. Кроме того, он намекнул, что вероятно этот релиз станет для группы последним.

«То, чего им удалось достичь, воссоединить группу, которую мы все так хорошо знаем, чтобы записать еще один альбом… Это будет одновременно воодушевлять и разбивать сердца поклонников. Ничто не может длиться вечно, но это идеальный «еще один раз», - отметил рокер.
В 2018 году журнал JAM! писал со ссылкой на проверенные источники, приближенные к группе, что AC/DC вернулись на студию и работают над материалом. В статье также отмечалось, что музыканты планируют использовать не использовавшиеся ранее гитарные партии Малькольма Янга. Эту же информацию подтверждал и Ди Снайдер в феврале прошлого года. В декабре он сообщал и о том, что обедал вместе с Брайаном Джонсоном, и оценивает его состояние здоровья как «хорошее».

Четыре года назад Джонсон был вынужден временно покинуть группу во время тура, поскольку врачи сказали, что в противном случае он может потерять слух навсегда. Его место в команде временно занял Эксл Роуз.

С момента выхода последнего студийного альбома Rock Or Bust 2014 года состав группы претерпел значительные изменения. Скончался один из основателей проекта Малкольм Янг, команду покинули Брайан Джонсон, барабанщик Фил Радд и басист Клифф Уильямс. Единственный оставшийся основатель группы Ангус Янг должен был принять решение о том, что делать с коллективом дальше. В феврале 2019 года в социальных сетях появились фотографии, по которым стало понятно, что Клифф Уильямс все-таки вернулся в AC/DC и примет участие в записи нового альбома.