В Крыму стартовал форум «Таврида»

В Крыму стартовал форум «Таврида»


В Крыму стартовала третья смена форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». На ней, среди многих прочих тем, обсудят, как мир визуальных искусств изменился за время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер.

Источник фото: googleusercontent.com

Антишкола (особый формат смен «Тавриды») новой визуальной культуры проходит с 27 июля по 2 августа в бухте Капсель под Судаком. На ней соберутся 150 художников, скульпторов, перформеров, арт-критиков и кураторов в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов России. Партнеры антишколы – Школа имени Родченко, “Свободные мастерские” ММОМА, ЦСИ “Винзавод”, галерея “Триумф”, Галерея Омельченко, лаборатория “Культура будущего”, “МосАртШкола” и другие лидеры индустрии визуальной культуры. На протяжении пяти дней участников ждут мастер-классы, портфолио-ревью, artist talks и нетворкинг с экспертами.

В сообщении пресс-службы отмечается: «Совместно с лидерами индустрии участники обсудят визуальную культуру в контексте современного арт-дискурса и то, как изменился мир искусства в нынешних условиях. Эксперты поделятся с участниками форума профессиональными советами: что должен уметь художник в период конкуренции классических и прогрессивных методов создания искусства, стоит ли бояться коммерции в этом направлении и в чем состоит задача арт-критика? Помимо этого, руководители мастерских подскажут, как правильно составлять портфолио и общаться с арт-институциями».