Парад в честь Дня ВМФ в Петербурге — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Парад в честь Дня ВМФ в Петербурге — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

26 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В истории российского флота немало легендарных страниц. Военные моряки более трёх веков бессменно несут вахту на морских и океанских просторах.

Сегодня ВМФ, как и прежде, выступает надёжным защитником национальных интересов государства, приумножая мощь и славу России как морской державы.

В эти минуты в Санкт-Петербурге начался парад, на котором присутствуют президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

В параде северной столицы задействовано 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат «Адмирал Касатонов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», корветы «Бойкий» и «Стойкий», подводные лодки «Санкт-Петербург», «Петропавловск-Камчатский», «Старый Оскол», большие десантные корабли «Минск» и «Петр Моргунов», малые ракетные корабли «Серпухов», «Мытищи», «Дмитровград», «Град Свияжск», «Советск» и многие другие.

Поздравление Владимира Путина

«Товарищи матросы и старшины, мичманы и офицеры, адмиралы и генералы! Дорогие ветераны! Уважаемые граждане России! Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота, с праздником доблестного, овеянного немеркнущей славой российского Флота!

Служба на море не каждому по плечу. Её выбирают по призванию, по зову сердца, и с пониманием, что она требует храбрости, дисциплины, сильного духа, стального духа, умения жить сплочённой флотской командой, хранить верность традициям, законам нерушимого братства, которое объединяет моряков Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Знаю: наследники — внуки и правнуки моряков-победителей — никогда не подведут Родину, будут верны заветам великого русского адмирала Павла Степановича Нахимова», — заявил российский президент, открывая главный морской парад.