Столичный отель "Днепр" купили украинские киберспортсмены

Столичный отель "Днепр" купили украинские киберспортсмены
Столичный отель "Днепр" купил основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами. Об этом сам Кохановский сообщил в Facebook.

"Победу в аукционе за гостиницу "Днепр" одержали не русские олигархи, а украинские айтишники", - пишет Кохановский.

Он отметил, что несколько лет назад вместе с партнерами задумал большой инфраструктурный киберспортивный проект. Его планировали запустить из здания арены, но планы изменились, после появления возможности приватизации отеля "Днепр".
"Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивных сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players 'lounge. Когда я говорю "мы", то имею в виду группу партнеров и инвесторов, которые способны реализовать этот большой проект, первой частью которого стал отель "Днепр", - заявляет Кохановский.

В разговоре с AIN.UA Кохановский рассказал, что компания "Смартлентд", которая стала победителем конкурса - один из партнеров проекта. По его словам, у нее огромный опыт управления объектами недвижимости и именно за это они отвечают.

Комментируя финансовый вопрос, Кохановский отметил, что проект потребовал дополнительного финансирования. По его словам, его поддержали украинские инвесторы и предприниматели.

"Также мы частично привлекаем заемные средства. Тут главный принцип - полная прозрачность происхождения средств, доверие партнеров и открытость для регулятора. Так что на сегодняшний день сомнений в том, что сделка будет закрыта, у меня нет", - подчеркнул он.

Кохановский также сообщил, что ведутся переговоры с топовым зарубежным архитектурным бюро по вопросам реконструкции отеля.

"Касательно стоимости и сроков - постараемся справиться за полтора-два года и вложим порядка $20 миллионов", - добавил он.