В Минкульте обещают создать условия для поддержки кинобизнеса

В Минкульте обещают создать условия для поддержки кинобизнеса


В Минкульте обещают создать условия для поддержки кинобизнеса. Так, министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что ведомство обещает создать все условия для поддержки кинобизнеса, который несет серьезные финансовые потери из-за пандемии.

Источник фото: russianpoetry.ru

Уже с 1 августа в столице смогут открыться театры, кинотеатры и концертные залы вместимостью не более 3 тысяч человек

Глава Министерства культуры РФ отметила: «У нас на 1 августа фильм “Хэппи-энд” стоит уже». И добавила, что ведомство работает “вместе с сетями, реагирует на просьбы профессионального сообщества”.

Ольга Любимова подчеркнула: «Безусловно, мы со своей стороны должны создать все условия для бизнеса, чтобы им помочь в данной ситуации. Эту задачу ставит нам вице-премьер, безусловно, мы и сами понимаем как профильное ведомство, что обязаны помогать. Дальше экономисты просчитают, но я уверена, что кинотеатры сделают все, чтобы выйти с релизами. Помимо всего прочего, обсуждаются показы разных ретроспектив, есть идеи у каждого дистрибьютора».

Министр считает, что Минкультуры обязано “помочь вернуться российскому кино в кинотеатры, а зрителю встретиться с долгожданными релизами”. По словам главы ведомства, у профильных комитетах уже есть идея вновь показывать российские и зарубежные фильмы, которые уже собрали хорошую кассу в прокате.