Чудовищное шоу: что не так с захватом луцкого террориста? (ВИДЕО)

Чудовищное шоу: что не так с захватом луцкого террориста? (ВИДЕО)

Одесский журналист Юрий Ткачёв обратил внимание на странные моменты в спецоперации по задержанию террориста в Луцке 

«Короче, моя версия: Кирилл Тимошенко (замглавы Офиса президента Украины, — прим. РВ) посмотрел первую серию „Чёрного зеркала“*. И да, Зеленский по ходу ещё легко отделался. А мне всё это напоминает какую-то комедию и фарс», — прокомментировал он эту историю.

В своём видео журналист обратил внимание на совершенно абсурдные моменты из видеоролика со штурмом автобуса, в котором оказывается не было никакого террориста, который стоял в стороне и спокойно с кем-то беседовал. Всё это очень напоминает обычное дешёвое шоу с участием элитного спецназа СБУ.

Ткачёв, как и многие другие эксперты, предполагает, что Зеленскому и его команде идею с захватом и освобождением заложников подсунули креативные пиарщики для спасения стремительно падающего рейтинга. В итоге исполнители подкачали и конец этого сюжета был исполнен крайне неправдопордобно.

«Мне одному сегодняшняя украинская история с террористом напоминает 1 серию “Черного зеркала”?» — также задаётся вопросом российский политик и публицист Егор Холмогоров.

Справка РВ

*«Чёрное зеркало» — британско-американский научно-фантастический сериал, лейтмотив которого является влияние информационных технологий на человеческие отношения. В первой серии первого сезона в центре сюжета история про премьер-министра, занимавшегося сексом со свиньёй по требованию взявшего в заложники принцессу анонимного преступника.

от ядовитого выброса