В столице после режима самоизоляции для посетителей открылся Музей Победы


В столице после режима самоизоляции для посетителей открылся Музей Победы. Главное здание Музея Победы на Поклонной горе вновь принимает гостей со вчерашнего дня. Директор музея Александр Школьник рассказал, что в период пандемии и режима самоизоляции музею удалось запустить множество онлайн-проектов и сделать свою работу мультиформатно. С середины марта Музей Победы, как и другие учреждения культуры, был закрыт для посетителей из-за ситуации, связанной с коронавирусом.

Источник фото: moscovery.com

Теперь посетители смогут увидеть экспозицию офлайн – но только в составе экскурсионных групп. Для этого необходимо заранее забронировать билет на сайте.

Директор музея отметил: «Несмотря ни на какие ограничения и самоизоляцию, жизнь музея в эти месяцы не замерла, а стала мультиформатной. Мы достаточно быстро смогли перевести нашу аудиторию в виртуальное пространство – разместили за это время на своем YouTube-канале около 40 видеоэкскурсий, которые посмотрели за 4 месяца почти 150 тыс. человек. 9 мая в онлайн-режиме открылась новая экспозиция “Подвиг народа”, по телевидению ее смогли увидеть миллионы телезрителей».

Также были созданы новые выставки, мастер-классы и множество других специальных программ. Новая экспозиция “Подвиг народа” рассказывает о вкладе в Победу тружеников тыла, деятелей науки и культуры, рядовых граждан страны. Посетителям также представят новую фотовыставку “Парад Победителей”.