Сегодня Rock FM посвящает эфир фестивалю Live Aid


Сегодня Rock FM посвящает эфир фестивалю Live Aid. 13 июля 2020 года радиостанция Rock FM проведёт день, посвящённый фестивалю Live Aid,. Акция приурочена к 35-летию мероприятия, прошедшего на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и на стадионе имени Джона Фицджеральда Кеннеди в Филадельфии в далеком 1985 году.

Источник фото: geo.pro

Именно сегодня, каждый час в эфире культовой радиостанции будут звучать истории с легендарного фестиваля и композиции, исполнявшиеся на Live Aid, а также воспоминания о лучших и худших его моментах. Специальным гостем утреннего шоу «Драйв тайм» стал Артур Беркут, который в 1985-м был фронтменом группы «Автограф», представлявшей на фестивале Советский Союз с помощью телемоста из студии «Останкино».

Напомним, что этот день выбран не случайно, ведь фестиваль Live Aid проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и на стадионе имени Джона Фицджеральда Кеннеди в Филадельфии именно 13 июля 1985 года. Суммарное количество посетителей обоих мероприятий составило более 180 тысяч, а телетрансляцию смотрели почти 2 миллиарда человек в 150 странах. Фестиваль был организован с целью сбора средств для помощи голодающим Эфиопии, и к концу дня было собрано порядка 50 миллионов фунтов.