Враг нанёс удар по ДНР и получил жёсткий ответ — экстренное заявление

Враг нанёс удар по ДНР и получил жёсткий ответ — экстренное заявление

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.

Украинские оккупанты вновь открыли огонь по территории нашей Республики.

Боевики 10 бригады по приказу военного преступника ЗУБАНИЧА открыли огонь по району н. п. КОМИНТЕРНОВО с применением 120 — мм миномета. В момент обстрела жители находились в свои домах.

В результате подлой стрельбы была повреждена ЛЭП, населенный пункт остался без энергоснабжения. Дополнительная информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена. Противник понес потери, по предварительной информации, ДВОЕ боевиков погибшими и ОДИН раненый. Украинские каратели в очередной раз показали полное безразличие к мирному населению Донбасса, демонстрируя свое стремление к миру миномётный огнём по населённому пункту при этом игнорируя нормы Женевской конвенции и гуманитарного права.

Все материалы по результатам преступных действий будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовному делу в отношении военного преступника ЗУБАНИЧА.