СРОЧНО: На Донбассе горят танки ВСУ, враг несёт потери

СРОЧНО: На Донбассе горят танки ВСУ, враг несёт потери

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

По нашим данным, обширный лесной пожар в Луганской области достиг мест дислокации подразделений 93 омбр ВСУ в районах н. п. Чистый Лиман и Смоляниново.

Сегодня утром под руководством командира танкового батальона 93 омбр майора Щукина А.П. началась эвакуация танков Т-64 БВ и имущества полевого артиллерийского склада с боеприпасами калибра 122, 125 и 152 мм. В течение дня из-за смены направления ветра скорость распространения огня резко увеличилась, что поставило под угрозу уничтожение стоянки с бронетехникой и склада с боеприпасами. 

По нашим данным, из очага пожара удалось эвакуировать семь танков, три из-за отсутствия ГСМ продолжают оставаться на месте стоянки.

По поступающим данным из оперативной группы штаба «ООС» по разрешению кризисной ситуации четверо военнослужащих получили ожоги дыхательных путей и двое пропали без вести.

Считаем необходимым предупредить жителей населенных пунктов Новоайдарского района, расположенных в 10 км зоне от н. п. Чистый Лиман и Смоляниново, что в связи с угрозой подрыва артиллерийских боеприпасов и разлета осколков, для сохранения ваших жизней, необходимо экстренно покинуть район чрезвычайного происшествия.