46 лет со дня рождения непревзойденной Жанны Фриске

46 лет со дня рождения непревзойденной Жанны Фриске


Сегодня популярная отечественная поп-исполнительница, телеведущая, киноактриса и солистка группы «Блестящие» Жанна Фриске могла бы отмечать свой 46-ой день рождения. Не смотря на то, что певицы не стало в 2015 году, ее помнит и любит многочисленная армия фанатов и по сей день.

Источник фото: 24smi.org

Музыкальная карьера звезды стартовала в 1996 году с того момента, как она познакомилась с продюсером Андреем Громовым, и вошла в состав девичьей поп-группы «Блестящие». За время работы Жанны Фриске в группе было записано 4 студийных альбомов и выпущено 3 концертных программы. Артистка решила покинуть группы  в 2003 году в связи с желанием начать сольную  музыкальную карьеру.

Правда построить успешную сольную певческую карьеру исполнительница так и не успела. В 2005 году вышел дебютный и единственный сольный альбом певицы – «Жанна». После артистка была занята в нескольких телевизионных проектах, а далее последовала работа в кино – главные роли в экранизации фантастического романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

А в 2013 году, во время беременности, знаменитость узнала о своей страшной болезни. Выяснилось, что у артистки диагностирована глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. Умерла Жанна Фриске 15 июня 2015 года.

https://belstory.ru/drugie-statyi/tayna-imeni-kak-pravilyno-vbiraty-imya-dlya-rebenka.html