Путин высказался о флаге гомосексуалистов на здании посольства США в Москве (ВИДЕО)

Путин высказался о флаге гомосексуалистов на здании посольства США в Москве (ВИДЕО)

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с вывешиванием «радужного» флага на здании посольства США в Москве и отношение в стране к так называемым секс-меньшинствам.

Во время встречи с рабочей группой по поправкам в Конституцию у сенатора Алексея Пушкова и Владимира Путина состоялся диалог по поводу того, что 25 июня американцы над своим посольством вывесили флаг ЛГБТ.

«Кто там работает в здании этом?» — уточнил Путин.

«Американцы. Американские дипломаты. А флаг радужный», — посмеиваясь ответил Пушков.

«Ну и ладно. Они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Ну и не страшно», — пошутил президент.

Далее Владимир Путин добавил, что запрет на пропаганду гомосексуализма – это не ограничение прав по сексуальной ориентации.

«У нас позиция понятная, в РФ не было нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным признакам. Никогда такого в России не будет! 

Вопрос совершенно в другом. Да, у нас несколько лет назад был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ну и что? Пускай человек вырастет и сам определит свою судьбу. Навязывать ничего не надо. Вот мы против чего», — подчеркнул глава государства.

Отметим, что в интервью «Русской Весне» координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин пояснил, почему наш народ жёстко ответил извращенцам, которые бросили вызов в Москве.