Июльские кинопремьеры перенесли на август

Июльские кинопремьеры перенесли на август


Июльские кинопремьеры перенесли на август. Так, издание Variety сообщает, что премьеры ремейка «Мулан» и фильма Кристофера Нолана «Довод» перенесли с июля на август.

Источник фото: kinobar.me

Примечательно, что картина Нолана «Довод» должна была стать первым крупнобюджетным фильмом, вышедшим после пандемии новой коронавирусной инфекции. Премьеру, первоначально намечавшуюся на 17 июля, передвигали дважды: сначала на 31 июля, а теперь — на 12 августа. Вместо «Довода» 31 июля в американских кинотеатрах покажут фильм Нолана «Начало», вышедший 10 лет назад.

Стоит отметить, что вскоре после объявления Warner Bros. о переносе «Довода» компания Disney изменила дату премьеры «Мулан». Фильм, который должен был выйти 24 июля, покажут в кинотеатрах не раньше 21 августа. Ранее его планировали выпустить 27 марта.

Перенос премьеры «Довода» связывают с продлением карантинных мер в штате Нью-Йорк. Поскольку кинотеатры в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе не откроются до августа, студия могла лишиться существенной доли американских кассовых сборов. В свою очередь, Disney не желает быть первой кинокомпанией, выпустившей блокбастер в разгар пандемии. По мнению аналитиков, компания передвинула релиз «Мулан», чтобы оценить возможные риски на примере «Довода», снятого Warner Bros.