Церемонию «Золотой глобус» перенесли с января на февраль


На официальном сайте организаторов ежегодной кинонаграды «Золотой глобус» сообщается, что торжественная церемония вручения премии перенесена с января 2021 года на февраль. Обычно премия вручается в первое воскресенье января. Правда в связи с пандемией коронавируса, было принято решение о переносе церемонии.

Источник фото: kinoreporter.ru

В сообщении организаторов мероприятия сообщается: «Объявлена новая дата для 78-й церемонии вручения «Золотого глобуса» 2021 года. Мы с радостью сообщаем, что мероприятие пройдет в воскресенье 28 февраля 2021 года. Церемония будет транслироваться в прямом эфире телекомпанией NBC из Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, Калифорния».

Премию «Золотой глобус» учредили восемь иностранных журналистов в октябре 1943 года, а первая церемония награждения состоялась в январе 1944 года. Лауреатов премии определяют 93 члена Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Данная премия, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, по престижности уступает в США лишь “Оскару”. Кононаграда вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях, охватывающих кинематограф и телевидение.