Путин приехал в главный храм ВС РФ (ВИДЕО)

Путин приехал в главный храм ВС РФ (ВИДЕО)

С утра 22 июня президент России Владимир Путин приехал в главный храм Вооруженных сил РФ, построенный в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Находясь на территории патриаршего собора Воскресения Христова в День памяти и скорби (годовщину начала Великой Отечественной войны), российский лидер напомнил, что память о ВОВ абсолютно священна для россиян.

«Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна. Она всегда с нами. Она дает нам силу служить нашей стране по нравственным заветам, от которых мы не имеем права отступить и никогда не отступим», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент осмотрел храм, а также принял участие в молебне, который отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что собор, возведенный на пожертвования, был освящен 14 июня 2020 года, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Высота звонницы собора составляет 75 м, а протяженность галереи музейного комплекса «Дорога памяти» — 1418 м, по числу дней той войны.

Богослужения в храме уже начались, а после визита Путина собор и музейный комплекс «Дорога памяти» откроются для посетителей.