Metallica работает над новым музыкальным материалом


Культовый коллектив Metallica работает над новым музыкальным материалом. Информацией о создании новых композиций, находясь в режиме самоизоляции, в новом интервью рассказал барабанщик группы Ларс Ульрих.

Источник фото: metalcastle.net

Музыкант признался: «Мы только начали, снова вышли на связь друг с другом, наверное, впервые за последние четыре недели. Мы и до этого созванивались, но сейчас мы на творческой волне, что-то вроде в режиме исследования, Я думаю, это подходящее определение. Мы обмениваемся идеями по электронной почте и через Zoom и пытаемся создавать музыку в этих необычных условиях».

Барабанщик группы также отметил, что музыканты общаются между собой по видеоконференции с начала распространения вируса COVID-19 по Америке. Их еженедельные звонки в Zoom длятся по паре часов, и, как правило, участники делятся новостями, а не обсуждают дела Metallica.

Теперь же музыканты готовы приступать к созданию новой  музыки: «Теперь, когда мы начали обмениваться идеями, это здорово. Здорово общаться, здорово снова быть частью группы, и я с нетерпением жду творческих возможностей, которые у нас впереди».

Напомним, что последний на данный момент альбом Metallica «Hardwired…To Self-Destruct» был представлен в 2016 году после 8-летнего перерыва.