Позор армии США в Сирии: противостояние с военными России окончилось провалом (ВИДЕО)

Позор армии США в Сирии: противостояние с военными России окончилось провалом (ВИДЕО)

16 апреля 2020 года в ходе патрулирования окрестностей города Камышлия в провинции Хасека произошел очередной инцидент между российскими и американскими военнослужащими, вылившийся в своеобразные гонки.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник, предоставивший видео.

Военный патруль Вооружённых сил России следовал по ранее деконфликтованному маршруту. Вопреки здравому смыслу военные США решили в нарушении ранее достигнутых договоренностей попытаться помешать патрулю военной полиции ВС РФ.

Группа бронеавтомобилей MRAP International MaxxPro и Oshkosh M-ATV пытались заблокировать движение. Однако профессионализм военнослужащих Российской Федерации, а также техническое преимущество отечественной военной техники сделали так, что новая попытка заносчивых американских провокаторов заблокировать движение российского военного патруля на бескрайних просторах провинции Хасека завершилась очередным провалом.

Неожиданно для военнослужащих США перекрытие ими основной трассы не оказалось помехой для российских военнослужащих. В отличии от американской техники, глохнущей по поводу и без, русская броня спокойно обходится без асфальтированных дорог.

Вновь убедившись в несостоятельности своих попыток остановить русских, американские военнослужащие проводили нашу военную технику грустными взглядами и отправились по своим делам.