Мадуро потребовал от Евросоюза «убираться к чёрту»

Мадуро потребовал от Евросоюза «убираться к чёрту»

Европейскому союзу следует убраться куда подальше от Венесуэлы и не вмешиваться в ее дела, заявил президент страны Николас Мадуро. 

На встрече с поддерживаемой им Единой социалистической партией Венесуэлы (PSUV) он затронул тему предстоящих выборов в Национальную ассамблею.

Во вторник Евросоюз выступил с осуждением решения Верховного суда Венесуэлы обновить состав Национального избирательного совета (CNE), заявив, что подобные решения «сокращают пространство для демократии в стране до минимума». В ЕС отметили, что независимый CNE, как и равные условия участия для всех политических партий, необходимы для «заслуживающего доверия избирательного процесса».

«Выборы, демократия, свобода! И чтобы никто не вмешивался в дела Венесуэлы! Поэтому я сделал заявление для ЕС: беспокойтесь о коронавирусе, беспокойтесь о расизме в ЕС, беспокойтесь об экономическом кризисе, не связывайтесь больше с Венесуэлой! Прочь от Венесуэлы, Европейский союз, хватит уже вашей колонистической точки зрения!» — воскликнул Мадуро.

«Венесуэла — это не задний двор! Европейский союз пусть уходит подальше! Я не буду говорить слово (куда — ред.), потому что это детское время (телевещания — ред.), убирайтесь к черту, мягко говоря», — добавил он.