В ДНР запустили горячую линию для консультаций по участию жителей в голосовании по Конституции РФ

В ДНР запустили горячую линию для консультаций по участию жителей в голосовании по Конституции РФ

Горячая линия по вопросам участия жителей Донецкой Народной Республики с российскими паспортами в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ начала свою работу. Об этом сегодня проинформировали в Центральной избирательной комиссии Республики.

«Сегодня начала свою работу горячая линия по вопросам участия жителей Донецкой Народной Республики в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ.

Гражданам, желающим принять участие в голосовании, рекомендуется обратиться на горячую линию, созданную с привлечением специалистов Центральной избирательной комиссии ДНР», — сказано в сообщении ЦИК.

Звонки принимаются по номеру 234 с республиканского мобильного оператора «Феникс». Доступен телефон горячей линии с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Как ранее сообщала «Русская Весна», жители ДНР, которые получили гражданство Российской Федерации, в период с 25 июня по 1 июля 2020 года смогут принять участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ.

Подробную информацию можно узнать в материале: Граждане ДНР и ЛНР с российским гражданством смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ.