Ghibli готовит свой первый 3D-фильм

Ghibli готовит свой первый 3D-фильм


Ghibli готовит свой первый 3D-фильм. Так, известная во всем мире японская анимационная студия Ghibli анонсировала свой первый 3D-фильм. Наставником нового анимационного проекта, который получил название «Ая и ведьма», стал создатель студии Хаяо Миядзаки, а режиссером – его сын Горо Миядзаки.

Источник фото: rg.ru

Мультфильм является экранизацией детской книжки «Earwig And the Witch» британской писательницы Дианы Уинн Джонс. Кстати, на основе другой ее сказки Хаяо Миядзаки снял в 2004 году свой фильм «Ходячий замок», полюбившийся как детям, так и взрослым во всем мире.

«Ая и ведьма» – это история девочки-сироты, которую удочерила злая ведьма по имени Белла Яга. Девочке придется использовать все свои умения, магические способности и помощь дружелюбного говорящего кота, чтобы сбежать из заколдованного дома.

В заявлении соучредителя и продюсера Ghibli Тошио Судзуки говорится: «Если Пеппи Длинныйчулок – это самая сильная девушка в мире, то Ая – это, наверное, самая умная девушка в мире. Ая дерзкая, но милая. Я надеюсь, что ее полюбят многие».

Премьера фильма «Ая и ведьма» должна была состояться на Каннском кинофестивале весной 2020 года. Теперь он дебютирует будущей зимой на японском общем телевидении NHK под названием «Aya to Majo».