«ВКонтакте» запускает свои «Клипы»

«ВКонтакте» запускает свои «Клипы»


Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис под названием «Клипы». Новый сервис – это вертикальные видео и AR-спецэффекты в суперприложении VK.

Источник фото: 3dnews.ru

Заместитель CEO по стратегии и развитию бизнеса» ВКонтакте» Александр Круглов рассказал о новом проекте: «Мы уверены, что видео как тип контента будет всё более востребованным, и хотим лидировать в этом направлении. Поэтому мы готовы инвестировать в ”Клипы” — масштабный проект VK, в который мы верим. Первичный контент и работа по продвижению раздела обеспечат “Клипам” мощный старт и позволят быстро стать любимым сервисом пользователей».

«Клипы» — это бесконечная лента с короткими вертикальными видео на самые разные темы: от развлечений до образования. Уже в первый день после запуска, когда раздел был доступен лишь 40% аудитории приложения VK, клипы заинтересовали 8 млн пользователей и собрали свыше 110 млн просмотров. Среди ключевых особенностей сервиса — AR-спецэффекты и управление съёмкой с помощью жестов, которые открывают совершенно новые возможности для создания контента и взаимодействия со зрителями.

Сейчас клипы публикуют Павел Воля, Екатерина Варнава, Евгений Кулик, Илья Соболев, Филипп Киркоров и сотни других приглашённых авторов, а вскоре возможность размещать собственные видео появится у каждого.