В Total Guitar выбрали гитариста всех времен

В Total Guitar выбрали гитариста всех времен


В Total Guitar выбрали гитариста всех времен. Так, читатели данного авторитетного музыкального издания назвали Брайана Мэя величайшим гитаристом всех времен. Всего в списке были представлены 170 человек, представляющие разные музыкальные жанры: классический рок, блюз, хэви-металл, шред, инди, альтернативный, – а также категорию «лучший сейчас».

Источник фото: worldofmagazine.com

Участник Queen возглавил топ-5 лучших рок-гитаристов и попал на обложку нового номера журнала. В пятерку лучших также вошли Джими Хендрикс, Джимми Пейдж, Эдди Ван Хален и Эрик Клэптон.

Сам Брайан Мэй не ожидал такой награды, такого выбора музыкальных фанатов. И на свою победу легендарный музыкант отреагировал следующим образом: «Я просто потерял дар речи, и невероятно тронут тем, как люди ко мне относятся. У меня нет никаких иллюзий насчет того, что технически я даже близко не в этом списке. Я никогда и не думал претендовать на звание гитарного виртуоза. Я просто пытаюсь играть от души. Мой номер один, конечно, Джими. Я всегда говорил это. Для меня он воплощение сверхчеловека. Как будто он прилетел с другой планеты, и я никогда не пойму, как ему удавалось так играть. Я никогда не перестаю у него учиться и никогда так не смогу».