Доктор Комаровский дал совет переболевшим «короной»

Доктор Комаровский дал совет переболевшим «короной»

Украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил о том, что люди, переболевшие коронавирусной инфекцией и излечившиеся от заболевания, все равно должны соблюдать все меры предосторожности в условиях нынешней непростой эпидемиологической ситуации.

Он подчеркнул, что даже переболевший «короной» человек может быть переносчиком вируса, если будет пренебрегать санитарными требованиями.

«Даже если у вас уже был коронавирус, то вы все равно можете дотронуться до дверной ручки, получить „в руку“ инфекцию, поздороваться с кем-то за руку и заразить этого человека.

То есть даже если вы вылечились, это не дает вам права везде ходить, хвататься за всё подряд и рисковать жизнью и здоровьем окружающих. Будьте, пожалуйста, осторожны: соблюдайте социальную дистанцию и мойте руки», — написал Комаровский на своей странице в соцсети.

Известный детский педиатр не впервые высказывается на тему коронавируса: раньше он советовал научиться жить с ним и выходить наконец на работу и объяснял, почему не все контактировавшие с больными заражаются.

Напомним, известность доктор приобрёл в 2009 году во время эпидемии так называемого свиного гриппа, когда на волне всеобщей истерии и паники дал несколько здравых советов украинцам по ТВ.