Молодежная сборная Украины уступила сверстникам из Британии в отборе к Евро

Это первое поражение молодежной сборной Украинского государства в данном отборе.

Сборные до 21 года проводят отборочный цикл к чемпионату Европы 2019 года. В конце тайма счет мог выровняться, однако после срезки полевого футболиста, голкипер гостей выручил собственный коллектив.

Великобритания приехала в украинскую столицу в статусе лидера группы, тогда как Александр Головко для усиления сборной привлек несколько игроков национальной команды — Беседина, Зинченко, Лунина, Коваленко. На старте 45-минутки Зинченко проверил вратаря гостей ударом с дальней дистанции, впоследствии Беседин не смог пробить из небезопасной позиции.

Сборная Британии: Энгус Ганн, Джонджо Кенни, Кайл Уолкер-Питерс, Льюис Кук, Джо Уорролл, Фикайо Томори, Демарай Грей, Эшли Мэйтлэнд-Найлс, Доминик Соланке, Киран Дауэлл, Адемола Лукман.

В своем 4-м квалификационном матче «сине-желтые» в конце рабочей недели уступили своим сверстникам из Британии - 0:2, информирует Укринформ.

Сборная Британии разместилась на 1-й позиции с 13 баллами. Следующий матч подопечные Александра Головко сыграют против Шотландии 14 ноября. Наша команда отправится в гости к молодежной сборной Шотландии.