Тарифы на электроэнергию в новой программе с МВФ не обсуждаются, - Марченко

Тарифы на электроэнергию в новой программе с МВФ не обсуждаются, - Марченко
Министр финансов Сергей Марченко рассказал, что вопросы прозрачного тарифообразования всегда были предметом интереса Международного валютного фонда (МВФ). Впрочем, сегодня инициативы правительства в этом вопросе поддерживают.

Он рассказал, что тему цен на э/э не поднимают.

"Нет, так как программа у нас Stand-by, в данной программе эти вопросы не поднимаем", - рассказал он.

Также он рассказал о других вопросах программы. Министр ответил, будет ли подниматься вопрос о проблемных активах госбанков.

"Мы вместе с НБУ и нашими международными партнерами проделали огромную работу, чтобы госбанки могли начать активно работать с NPL (проблемные кредиты, - ред.) в этом году, и надеемся на обеспечение результата со стороны госбанков", - сказал он.

Марченко также рассказал, что обязательства ,которые могли быть не выполнены в рамках предыдущих программ, перешли уже в новую. Он подчеркнул, что команда Фонда не изменилась.
"Сейчас меняется глава миссии в Украине. Вместо Рона ван Родена будет Иванна Владкова-Холлар. Обязательства по таким направлениям, как антикоррупция, банковская система, правосудие и суды, единое юрлицо - остаются прежними", - добавил он.