СРОЧНО: Военные России увидели преступление армии США и помогли сирийцам (ВИДЕО)

СРОЧНО: Военные России увидели преступление армии США и помогли сирийцам (ВИДЕО)

Последние несколько дней во многих СМИ и интернет-ресурсах распространяется информация о массовых поджогах сельскохозяйственных угодий местных жителей на востоке Сирии. Эти сведения получили подтверждение, их свидетелями стали российские  и сирийские военные.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник, предоставивший кадры с места событий.

Причиной пожаров стали бомбардировки зажигательными боеприпасами полей силами Международной антитеррористической коалиции по борьбе с ИГИЛ*, возглавляемой США. Таким образом американцы желают вынудить работать на оккупированных ими нефтяных полях местное арабское население. Конечно же, американцы прикрывают свои действия борьбой с боевиками. Хотя, по заверениям местных жителей, террористов в их районах не было уже несколько лет. 

Армия России спешит на помощь

В воскресенье, 24 мая, подобная практика продолжилась. Американский военный патруль в районе населенного пункта Аль-Манажир осуществил преднамеренный пуск сигнальной/зажигательной ракеты в строну сельскохозяйственных угодий, принадлежащих арабскому фермеру.

В результате этой диверсии на северо-западе провинции Хасека одно из полей загорелось. К счастью местных жителей, инцидент произошел вблизи поста правительственных войск, также рядом находился российский военный патруль. Сирийские и российские военнослужащие бросились на поле и подручными средствами потушили возникший пожар.

Благодаря оперативной и слаженной совместной работе сирийских и российских военнослужащих удалось предотвратить распространение огня на соседние поля и фермы. Сами же военнослужащие армии США после поджога полей быстро покинули место совершенного ими преступления.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.