Зеленский отчитывается за год президентства — смотрите и комментируйте с РВ — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Зеленский отчитывается за год президентства — смотрите и комментируйте с РВ — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-конференцию по итогам своего первого года на посту главы государства.

Мероприятие проходит в парковой части Мариинского дворца в Киеве, однако из-за ограничительных мер, введённых на Украине в связи с коронавирусным карантином, доступ представителей средств массовой информации на пресс-конференцию жёстко ограничен.

Как стало известно накануне, в Администрации Зеленского отказали в аккредитации многим известным СМИ и журналистам, при этом некоторые, например, издание известного блогера Анатолия Шария, свой пропуск на мероприятие получило.

Только что слово взял антигерой последних дней — пропагандист Дмитрий Гордон.

Смотрите и комментируйте с «Русской Весной».

Напомним, это вторая подобная встреча Зеленского в качестве президента Украины с представителями прессы. Предыдущую конференцию он провёл осенью 2019 года.

Тогда Владимир Зеленский в течение 14 часов общался с журналистами, и этот «пресс-марафон», в котором участвовало около 300 представителей СМИ, стал мировым рекордом по продолжительности.

На той встрече поднимались стандартные вопросы — обсуждали «нормандский формат», выполнение предвыборных обещаний, переговоры с Путиным, тарифы на услуги ЖКХ, реформы рынка земли, легализацию игорного бизнеса и т. д.

Однако не обошлось и без скандальных инцидентов. В процессе общения с прессой к украинскому главе пытались прорваться возмущённые женщины, одна из которых — вдова украинского карателя, вторая пришла пожаловаться на мэра Днепропетровска. Ещё один мужчина взобрался на стол и таким образом пытался выразить свой протест против гомосексуализма, абортов и проституции.