YouTube Musiс заменит Google Play Музыку

YouTube Musiс заменит Google Play Музыку


YouTube Musiс заменит Google Play Музыку. Так стало известно, что платформа для прослушивания музыки YouTube Musiс в скором времени заменит сервис «Google Play Музыка». При переходе на новую платформу подписчики платной версии сервиса автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.

Источник фото: the-flow.ru

Для того чтобы перенести все композиции, плейлисты и музыкальные рекомендации на YouTube Music, необходимо загрузить приложение стримингового сервиса и нажать «перенести». После этого обновленные рекомендации сразу же появятся на главной странице. Как только загрузки, покупки, плейлисты, добавленные песни и альбомы появятся в новом приложении, пользователю придет уведомление.

Представители сервиса YouTube Musiс рассказали: «Многие пользователи годами собирали свои музыкальные коллекции и любимые выпуски подкастов, поэтому нам важно дать каждому достаточно времени, чтобы перенести все это на новую платформу. Пользователей ждут более 50 миллионов официальных треков и альбомов, включая синглы, ремиксы и живые выступления».

В YouTube Music можно сохранять до 5.000 сохраненных композиций в одном плейлисте и до 100 тыс. загруженных треков, что в несколько раз превышает возможности «Google Play Музыки». Кроме того, пользователям доступен умный поиск и рекомендации, меняющиеся в зависимости от местоположения, занятий или времени суток.