«Детская «Ночь в музее» пройдет 16 мая

«Детская «Ночь в музее» пройдет 16 мая


«Детская «Ночь в музее» пройдет 16 мая. Организаторы акции «Ночь в музее» в Москве, которая состоится 16 мая в онлайн-формате для детей и их родителей, подготовили специальную программу бесплатных мероприятий.

Источник фото: ok-magazine.ru

На портале мэра столицы сообщается, что с 16:00 мск до 20:00 мск на интернет-площадках культурных учреждений столицы можно будет посетить театральный фестиваль и мастер-класс по декорированию предметов, а также провести научные эксперименты.

В пресс-релизе сообщается: «В рамках акции «Ночь в музее», которая состоится 16 мая в онлайн-формате, для детей и их родителей подготовили специальную программу. Музей Москвы предлагает посетить онлайн семейный театральный фестиваль «Город в окне». Для самых маленьких покажут спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде» по одноименному произведению Александра Пушкина. Сотрудники Биологического музея им. К. А. Тимирязева расскажут о различных видах бактерий и вирусов, о том, какие болезни они вызывают и как бороться с этими микроорганизмами».

В этом году из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, ежегодная акция «Ночь в музее» в Москве впервые пройдет в онлайн-формате. На сайтах музеев и выставочных залов столичного департамента культуры москвичей ждут виртуальные экскурсии, лекции искусствоведов, концерты, мастер-классы, викторины и многое другое. Всего в программу вошло почти 100 мероприятий.