Со следующей недели в Украину придет похолодание

Со следующей недели в Украину придет похолодание

С 14 ноября на территории Украины начнется похолодание.

Первыми ощутят это западные и северные регионы страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Температура в ближайшие дни будет … прыгать неплохо. Завтра, 11 ноября, потеплеет до +4 + 11 градусов, на западе похолодает до + 3 + 7 градусов, на юге еще будет теплее, до +13», — написала синоптик.

В ближайшие дни температура воздуха будет переменчивой — в субботу от 3–7 градусов на западе до 13 на юге. В воскресенье снова похолодает, а на следующий день — потеплеет.

«К нам приближаются атмосферные фронты и поэтому в течение субботы-воскресенья в Украине ожидаются периодические дожди. Завтра преимущественно без осадков — в Харькове, Луганске, Донецке. Но в ночь на воскресенье дожди накроют и восток тоже», — подчеркнула синоптик. По прогнозу Диденко, в Карпатах и Прикарпатье все эти дни будет преобладать мокрый снег. Что касается столицы, то тут выходными ожидаются периодические дожди и порывистый ветер. «В субботу до +10, в воскресенье снижение до +5, в понедельник снова до +10, а во вторник начнется похолодание. Еще не до сильных, конечно, морозов, но такое уже ощутимое, по сезону», — написала Диденко.