К-вирус в ЛДНР: прирост заболевших, главврач «коронавирусной больницы» в тяжёлом состоянии (ВИДЕО)

К-вирус в ЛДНР: прирост заболевших, главврач «коронавирусной больницы» в тяжёлом состоянии (ВИДЕО)

На 8 мая в Луганской Народной Республике уже зарегистрировано 232 случая заболевания COVID-19, за сутки прирост заболевших составил 29 человек. Об этом заявила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

«На сегодня зарегистрировано 232 случая инфекции, за сегодняшний день — 29 случаев», — сказала она.

Также глава ведомства сообщила, что главный врач Луганской городской многопрофильной больницы № 4, которая принимает и лечит инфицированных больных, заразился коронавирусной инфекцией и находится в стабильно тяжёлом состоянии.

«Что касается состояния здоровья главного врача больницы, да эта информация сегодня активно обсуждается в интернете, на сегодня состояние стабильно тяжёлое», — подтвердила ранее появившуюся информацию Пащенко.

Министр отметила, что ранее поликлиническое отделение Луганской городской многопрофильной больницы № 4 приостановило свою работу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции нового типа.

«По 4-й городской больнице принято решение сегодня перераспределить население Камброда (район Луганска, — прм. РВ) под наблюдение 11-й, 12-й поликлиник и железнодорожной больницы — сегодня это клиника катастроф», — уточнила глава Минздрава.

«Это сделано по той причине, что действительно сегодня в условиях 4-й городской больницы у нас концентрировано максимальное количество положительных COVID-пациентов, и все люди находятся под наблюдением.

Для того, чтобы не подвергать опасности наших жителей по распространению инфекции и также с учётом дефицита медработников, и так как работа больницы сегодня осуществляется в режиме инфекционного госпиталя, всё население получает поликлиническое обслуживание, амбулаторно наблюдается в других учреждениях здравоохранения», — пояснила ситуацию Наталия Пащенко.

В Донецкой Народной Республике за последние сутки было выявлено девять новых случаев заражения COVID-19 и зафиксирован новый летальный случай инфицированного пациента. Об этом 8 мая сообщает Министерство здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено девять новых случаев коронавирусной инфекции. Всего по состоянию на 10:00 8 мая зарегистрированных и подтверждённых случаев COVID-19 на территории ДНР — 156», — говорится в сообщении ведомства.

Всего за время эпидемии новой коронавирусной инфекции, по данным Минздрава ДНР, умерли пять человек, 21 пациент был выписан с выздоровлением.