Webby Awards 2020 назвала номинантов

Webby Awards 2020 назвала номинантов


Webby Awards 2020 назвала номинантов. Наградами ежегодно отмечают самый популярный интернет-контент: клипы, фильмы, рекламу, сайты, блоги, подкасты и т.п.

Источник фото: adweek.com

На награду в категории «вирусное видео» претендует Билли Айлиш: ролик на YouTube канале журнала Glamour, где певица вместе с братом Финнеасом смотрят и обсуждают фанатские каверы ее песен, набрало 123 миллиона просмотров с ноября 2018 года.

Post Malone с его клипом «Circles» и ASAP Rocky с «The Kids Turned Out Fine» номинированы в категории «лучшее художественное и экспериментальное видео». Актриса Дженнифер Гарнер удостоилась номинации в трех категориях за свои посты в инстаграме, в частности за ее фейковое кулинарное шоу. Две номинации получил Билли Айкнер с его веб-сериалом «Billy on the Street»: за эпизоды с участием Мэрайи Кери и Криса Эванса. Среди других номинантов этого года Селин Дион, Уилл Смит, Идрис Эльба, Уиз Халифа, Том Хэнкс, Rolling Stones, Джимми Фэллон, Эллен Дедженерис, Стивен Кольберт и многие другие знаменитости.

Webby Awards — международная профессиональная интернет-премия, которая присуждается ежегодно лучшим в мире веб-проектам. Премия Вебби учреждена в 1996 году. Отбирают работы известные и компетентные персоны мирового Интернета.

24-я ежегодная церемония Webby Award должна была пройти в Нью-Йорке 11 мая. Дату организаторы решили не менять, но вручение наград будет виртуальным. Голосование на сайте продлится до 7 мая.