Анита Цой в преддверии 9 мая выпустит альбом «Нации победителей посвящается…», приуроченный к 75-летию Великой Победы

Анита Цой в преддверии 9 мая выпустит альбом «Нации победителей посвящается…», приуроченный к 75-летию Великой Победы


Популярная российская исполнительница Анита Цой готовит к выпуску свой новый альбом. Официальный релиз пластинки, которая получила название «Нации победителей посвящается…», запланирован на 8 мая. Данный диск будет приурочен к 75-летию Великой Победы.

Источник фото: intermedia.ru

Анита Цой не только спела основные вокальные партии, но и сыграла на гитаре. В записи также приняли участие вокальное трио «Реликт» и баянист Сергей Алексеев.

На пластинке представлены исполненные Анитой новые акустические версии любимых песен о войне – «Офицеры», «В землянке», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «В лесу прифронтовом», «Нам нужна одна победа», «Журавли», «Где же вы теперь, друзья-однополчане» и др. В альбоме также использованы реальные звуки войны, собранные в киноархивах и библиотеках: потрескивания костра, грохот канонады, гудки военных кораблей и запись голоса Юрия Левитана от 8 мая 1945 года.

О новых композициях и будущем музыкальном материале сама Анита Цой рассказала следующее: «Мне хотелось, чтобы они звучали по саунду так, как их исполняли в землянках, в военных госпиталях, на привалах и в тылу. Осмелилась взяться за собственное прочтение материала, хорошо всем известного и любимого мной с детства».