ВСУ несут потери — экстренное заявление Армии ДНР

ВСУ несут потери — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.

Украинские оккупанты готовят очередную провокацию с целью сокрытия небоевых потерь.

По оперативным данным нашей разведки сегодня ночью в расположении 128-й бригады, в районе н. п. Новогнатовка, боевик Недосеков В.И. на почве межнациональной розни расстрелял своих сослуживцев Алешина А.А., Фарина А.А. и Коршунова П.О.

Алешин получил ранения головы несовместимые с жизнью, Фарин и Коршунов — ранения брюшной полости и ног.

После доклада комбрига Гончарука о происшествии в штаб ОТГ «Восток», командующим ОТГ Соколовым принято решение, в целях исключения общественного резонанса от происшествия и сокрытия небоевых потерь, организовать на месте происшествия работу представителей пресс-службы ОТГ «Восток» и съемочных групп украинских телеканалов «1+1» и «ICTV», которые зафиксируют потери 128-й бригады и представят погибшего и раненых как жертв несуществующего обстрела со стороны нашей Республики. В настоящее время журналисты уже выдвинулись из пресс-центра в Волновахе на передовые позиции бригады.

Мы не исключаем, что во время съемки фейковых сюжетов украинскими журналистами, в целях придания правдивости их репортажам, украинские боевики будут вести провокационный огонь по нашей территории.